Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Sony
Аватар Evernews Evernews

СМИ: в Sony Media Molecule уволят 15-20% сотрудников

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Об увольнениях якобы уже сообщили разработчикам.

СМИ: в Sony Media Molecule уволят 15-20% сотрудников

Студия Media Molecule, входящая в игровое подразделение Sony, уволит часть сотрудников, утверждают источники GLHF. По данным издания, сотрудникам студии рассказали об увольнениях на специальном собрании.

Как пишет GLHF, Media Molecule планирует уволить порядка 15-20% сотрудников. Всего в студии сейчас работает около 135 человек.

О причинах сокращений не сообщается. Последняя крупная игра Media Molecule, Dreams, вышла в 2020 году и уже не поддерживается. Студия работает над новым проектом, но он пока не анонсировался.

Студия Media Molecule была основана в качестве независимой команды. Корпорация Sony приобрела ее в 2010 году, вскоре после выхода LittleBigPlanet, дебютной игры Media Molecule, оказавшейся крайне удачной.

Media Molecule — не первая студия Sony, столкнувшаяся с сокращениями. По данным СМИ, ранее увольнения прошли в студиях Visual Arts и Naughty Dog.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
8823 голоса, 59.7%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1276 голосов, 8.6%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1989 голосов, 13.5%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
2691 голос, 18.2%
Теги: Sony, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков