Готика 2 6121
Аватар Evernews Evernews

Gothic 2 выйдет на Nintendo Switch полностью на русском языке

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, это будет переиздание в стиле первой игры серии.

Gothic 2 выйдет на Nintendo Switch полностью на русском языке

THQ Nordic может работать над версией классической ролевой игры Gothic 2 для Nintendo Switch. Упоминание Gothic 2 Classic Bundle на Switch заметили на сайте THQ Nordic, затем игра пропала с площадки.

Обновление

В THQ Nordic подтвердили релиз Gothic 2 на Nintendo Switch: игра выйдет 29 ноября и получит полную русскую локализацию.

Выпуск Gothic 2 на Switch выглядит правдоподобно. Совсем недавно на портативную консоль Nintendo вышла первая часть Gothic: игра сохранила более-менее оригинальную графику, но получила адаптированное управление и массу исправлений.

Скорее всего, перенос второй части Gothic на Nintendo Switch будет не очень сложным делом. Игры сделаны на одном и том же движке, большая часть ключевых механик проектов совпадает.

На уже удаленной странице Gothic 2 Classic Bundle утверждалось, что игра выйдет на Nintendo Switch уже 29 ноября 2023 года. Игру планировалось продавать за 45 евро, но помимо самой Gothic 2 в комплект входил тематический кошелек; вероятно, обычная цифровая копия будет дешевле.

Если данные с сайта THQ Nordic соответствуют действительности, то анонс Switch-версии Gothic 2 может состояться в ближайшее время.

Теги: Готика 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков