Готика 16130
Аватар Evernews Evernews

«Это старая добрая Готика»: вышел фанатский приквел Gothic, игроки очень довольны

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Русской локализации пока нет даже в виде субтитров.

«Это старая добрая Готика»: вышел фанатский приквел Gothic, игроки очень довольны

10 декабря в Steam вышел «Хроники Миртаны: Архолос» — неофициальный приквел первой Gothic, сделанный на улучшенном движке второй части. Разработка приквела велась почти четыре года.

За это время фанаты реализовали совершенно новую локацию, остров Архолос, и наполнили его огромным количеством контента. Исследуя остров, игроки смогут пройти больше 170 заданий, побывают в самом большом городе вселенной Gothic, столкнутся с сотнями событий и персонажей.

Разработчики обещали десятки часов контента, созданного на базе отзывов фанатов Gothic. Судя по первым отзывам игроков, у создателей «Хроник Миртаны» все получилось.

Сейчас у приквела Gothic, распространяющегося бесплатно, 98% положительных отзывов в Steam. Игроки хвалят удачное воссоздание характерной атмосферы; правда, русскоязычные игроки жалуются на отсутствие локализации.

Grachtnakk

Антуражная озвучка и окружение, катсцены, диалоги на несколько персонажей, сюжетные выборы да и сам сюжет неплох.

Gothic на максималках в том виде, в каком она должна быть, если бы не случилась катастрофа третьей части.

Чингисхан

Я вернулся в те самые времена, когда мог просто сесть и радоваться каждой мелочи в игре.

Rooskiy

Английский текст прекрасен. Очень рекомендую дождаться качественного перевода, так как нюансы типа "Unwheeling To Move" будут загублены машинным переводом. Новые анимации - пушка, новые активности по созданию предметов - пушка. Оружие и переработанная прокачка - прекрасно. Доработанная экономика ооооочень добротно сделана, но денег мне постоянно не хватает. Приятно видеть персонажей из первой-второй частей.

Это настоящая Готика 3, просто она потерялась во времени. Прям в сердечко

Mellarius

(падает на колени, роняя слёзы счастья)

Прекрасная музыка, угловатые модели, плоские штаны на бельевой верёвке -- я скучал по вам! Это старая добрая Готика, обилие квестов, продуманный дизайн локаций, множество рецептов, крафтинг,... Наконец-то есть что проходить из Action-RPG по вечерам, выходным и в будущем отпуске.

Avocato

Начал играть с англ сабами, нет сил ждать. Не знаю насколько часов рассчитан мод, но я завис в первой деревне из-за обилия квестов. Дизайн деревни выглядит интересно и продуманно. Очень приятно удивили новые механики. Приятное меню и инвентарь. Приятные текстуры и модели, дизайн бронек. Ну а озвучка - просто шикарная. Ощущение что я играю в новую часть готики, настолько всё профессионально.

В крайне немногочисленных отрицательных отзывах игроки жалуются на управление — оно реализовано в стиле первой части Gothic — и проблемы с сохранениями. Видимо, у некоторых игроков они иногда почему-то пропадают.

Разработчики уже выпустили хотфикс, устраняющий как минимум часть проблем с сохранениями. О переводе «Хроник Миртаны» на другие языки пока не сообщается.

Теги: Готика, Готика 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков