Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Dragon Age: На страже Завесы
Аватар Evernews Evernews

Бывшие сотрудники BioWare судятся с компанией из-за низких выплат при увольнении

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока в иске участвуют только семь разработчиков.

Бывшие сотрудники BioWare судятся с компанией из-за низких выплат при увольнении

Группа бывших сотрудников студии BioWare подала на компанию в суд. Предмет иска — компенсационные выплаты, выданные сотрудникам при увольнении.

Истцы отмечают, что были уволены без причины. Обычно в Канаде, где базируется BioWare, после такого увольнения выплачивается по месячному окладу за каждый год работы, но в случае истцов компенсация была намного меньше.

Бывшие сотрудники BioWare не раскрывают конкретные цифры, но отмечают, что компания «необоснованно плохо» с ними обошлась. Примечательно, что речь идет о ветеранах компании: в среднем уволенные сотрудники проработали в BioWare 14 лет.

Истцы хотят, чтобы суд пересмотрел назначенное им выходное пособие и дополнительно присудил компенсацию за моральный ущерб. Конкретные суммы не называются.

Бывшие сотрудники BioWare, судящиеся с компанией, были уволены во время августовского сокращения штата. Тогда работы лишились около 50 сотрудников BioWare — вероятно, порядка 20% штат.

Разработчики-истцы участвовали в создании Dragon Age Dreadwolf. Согласно иску, BioWare не только урезала выходное пособие сотрудников, но и запретила им публиковать в портфолио работы, созданные в ходе разработки игры — это усложняет трудоустройство.

Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
248 голосов, 26.9%
Да, не заработало
87 голосов, 9.4%
Нет, страшновато
327 голосов, 35.5%
Лучше купить аккаунт
159 голосов, 17.2%
Только лицензии, только хардкор
101 голос, 11.0%
Теги: Dragon Age: На страже Завесы, Игры, BioWare
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик