Пила: Спираль 5904
Аватар Evernews Evernews

Режиссер «Пилы» рассказал о визите полиции — герои фильма слишком кричали

1
0
Поделиться
Телеграфировать

В итоге все закончилось хорошо: полицейские посмеялись и уехали.

Режиссер «Пилы» рассказал о визите полиции — герои фильма слишком кричали

Работа над десятой частью «Пилы» в какой-то момент привлекла внимание полиции, рассказывает режиссер Кевин Гротерт. В интервью NME Гротерт пересказал историю, рассказанную ему Стивом Форном, одним из монтажеров фильма.

Полиция заглянула к Форну во время работы над сценой с «глазной ловушкой», приготовленной Джоном Крамером для своих жертв. Оказалось, персонажи фильма так кричали, что соседи монтажера вызвали полицию — решили, что кого-то убивают.

Кевин Гротерт
режиссер

В дверь постучали. У нас есть запись с дверной камеры: полицейский подходит [к двери] и говорит: «Соседи позвонили и сообщили, что тут кого-то запытали до смерти».

А он такой: «Вообще-то я работают над фильмом... Если хотите, можете зайти и посмотреть». Копы засмеялись и говорят: «Мы хотим, но с вами, похоже, все в полном порядке». Должно быть, звучало довольно реалистично.

Фрагмент сцены, о которой идет речь, показывали во время промо-кампании «Пилы 10». Одна из жертв Крамера, зафиксированная в специальном кресле, должна ввести цифры в правильном порядке, рассматривая мир через специальные «очки».

Цена каждой ошибки — сломанный палец на одной из рук. Если правильный код не будет введен за минуту, то персонажу, скорее всего, придется распрощаться как минимум со зрением.

Теги: Пила: Спираль, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков