Red Dead Redemption 2 5370
Аватар Evernews Evernews

Microsoft: у Red Dead Redemption 2 планировалась версия для новых консолей

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, в итоге от ее выпуска решили отказаться.

Microsoft: у Red Dead Redemption 2 планировалась версия для новых консолей

Rockstar Games и Take-Two Interactive некоторое время работал над версией Red Dead Redemption 2 для консолей нового поколения. Версия игры для PlayStation 5 и Xbox Series упоминается в документах Microsoft, раскрытых во время суда с Федеральной торговой комиссией США.

Microsoft оценивала шансы на добавление улучшенной версии Red Dead Redemption 2 в подписку Game Pass. Шансы оценивались как очень низкие; ожидалось, что Take-Two запросит за попадание игры в подписку $5 миллионов в месяц.

Официально выпуск полноценной версии Red Dead Redemption 2 для консолей нового поколения не анонсировался. Сейчас игра работает на PlayStation 5 и Xbox Series благодаря технологиям обратной совместимости.

В то же время инсайдеры многократно сообщали о разработке улучшенной версии Red Dead Redemption 2 для консолей нового поколения. Возможно, в итоге выпуск улучшенной версии игры для современных консолей был отменен или сильно сдвинулся по срокам.

В документе Microsoft упоминается релиз Red Dead Redemption 2 на новых консолях во втором квартале 2023 финансового года, сейчас у Microsoft уже идет 2024 финансовый год.

Теги: Red Dead Redemption 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков