Grand Theft Auto 5 8043
Аватар Evernews Evernews

Rockstar объединилась с авторами мультиплеерных модов к GTA 5 и Red Dead Redemption 2

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Будем надеяться, их опыт пригодится при создании новой GTA Online.

Rockstar объединилась с авторами мультиплеерных модов к GTA 5 и Red Dead Redemption 2

Команда The CitizenFX Collective, занимающаяся разработкой мультиплеерных фреймворков для GTA 5 и Red Dead Redemption 2, объединилась со студией Rockstar Games. Соответствующий анонс появился в блоге Rockstar.

С помощью фреймворков от The CitizenFX Collective игроки могут создавать собственные мультиплеерные серверы для популярных игр Rockstar. Фреймворки FiveM и RedM часто используются для запуска ролевых серверов, обладающих уникальными механиками.

А вот еще история
Как игроки в Red Dead Online построили себе тюрьму

В Rockstar не уточнили, как именно оформлено партнерство с The CitizenFX Collective, но в сообщении студии не упоминается покупка. Можно предположить, что Rockstar просто наняла разработчиков FiveM и RedM.

После перехода The CitizenFX Collective под контроль Rockstar команда продолжит заниматься тем же, чем и раньше.

Rockstar Games

Мы поможем команде Cfx.re найти новые способы поддержки невероятного сообщества и улучшить сервисы, предоставляемые ими разработчикам и игрокам.

В Rockstar не уточнили, планируется ли использовать наработки The CitizenFX Collective в собственных проектах компании. Это было бы кстати: официальные сервера GTA 5 и Red Dead Redemption 2 годами критикуют за обилие читеров.

Теги: Grand Theft Auto 5, Red Dead Redemption 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков