Пила: Спираль 10573
Аватар Evernews Evernews

«Пила 10» будет возвращением к истокам и самым длинным фильмом в серии

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Последние части франшизы укладывались максимум в полтора часа.

«Пила 10» будет возвращением к истокам и самым длинным фильмом в серии

«Пила 10» станет самым продолжительным фильмом франшизы, обещает режиссер Кевин Гройтерт на фестивале Midsummer Scream. При этом постановщик не раскрыл финальный хронометраж фильма.

Предыдущие части «Пилы», напоминает The Direct, шли в районе полутора часов. Рекорд пока принадлежит третьему фильм: его хронометраж составил 1 час 48 минут. Гройтерт не уточнил, насколько длиннее окажется новая картина.

Кевин Гройтерт
режиссер

Это самая эпичная, а также, пусть это и может прозвучать пугающе, самая длинная часть «Пилы». Но мы не тратим время зря, когда монтируем «Пилу». Так что продолжительность, как мне кажется, это доказательство того, насколько хорошо сделан фильм.

Главным героем «Пилы 10» станет Джон Крамер, протагонист первых частей серии. Формально «Пила 10» это приквел к предыдущим фильмам: Крамер, пытающийся вылечиться от рака, становится жертвой мошенников и решает отомстить.

По словам Гройтерта, новая «Пила» по атмосфере и зрительским ощущения близка к ранним частям франшизы. С «Пилой 10», обещает режиссер, зрители поймут, что франшиза по-настоящему вернулась.

Кевин Гройтерт
режиссер

Сюжет будет гораздо проще, чем то, к чему фанаты, возможно, успели привыкнуть. Но в хорошем, в очень хорошем смысле.

«Пила 10» выйдет в прокат 29 сентября 2023 года.

Теги: Пила: Спираль, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков