Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Ratchet & Clank: Сквозь миры
Аватар Evernews Evernews

В Ratchet & Clank Rift Apart починили трассировку лучей на видеокартах AMD

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Чтобы все заработало, придется установить не очередной патч, а новый драйвер.

В Ratchet & Clank Rift Apart починили трассировку лучей на видеокартах AMD

Инженеры AMD устранили проблемы, мешавшие работе трассировке лучей в Ratchet & Clank Rift Apart. Теперь владельцы видеокарт Radeon могут включать трассировку; раньше ее активация приводила к вылету из игры.

Чтобы трассировка заработала на видеокартах AMD, нужно установить новую версию графического драйвера. Поддержка Ratchet & Clank Rift Apart появилась в драйверах AMD начиная с Adrenalin Edition 23.10.23.03.

Драйвер улучшает поддержку игры на видеокартах компании, начиная с серии Radeon RX 400. Трассировку лучей на таких старых картах вряд ли получится включить, в AMD не уточняют, будут ли улучшения в производительности без использования трассировки.

Также драйвер исправляет проблему с динамическим разрешением на некоторых видеокартах AMD, проявлявшуюся в Ratchet & Clank Rift Apart. В то же время у версии 23.10.23.03 есть ряд известных ошибок.

Например, в некоторых случаях может наблюдаться необычно высокое энергопотребление, а в Rocket League и RuneScape на некоторых видеокартах могут появляться графические глитчи.

Полный список изменений Adrenalin Edition 23.10.23.03 можно посмотреть здесь. На этой же странице есть ссылка на скачивание актуальной версии драйвера.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, Denuvo что-то сделает со взломом через гипервизор?
Нет, это навсегда
632 голоса, 42.2%
Да, лавочку прикроют
348 голосов, 23.3%
Что-то наверняка придумают, но хакеры будут умнее
516 голосов, 34.5%
Теги: Ratchet & Clank: Сквозь миры, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков