Мисс Марвел 4549
Аватар Алексей Малахов Алексей Малахов

Один из сценаристов и исполнительница главной роли сериала Мисс Марвел напишут комикс про Камалу

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Люди Икс отправят супергероиню на секретную миссию.

Вариантная обложка Ms. Marvel: The New Mutant #1 от Стэнли Лау

В комиксах Марвел юная супергероиня по имени Камала Хан за свою карьеру успела найти на свою голову не только сольные приключения, но также побывала в командах Мстителей и Чемпионов. А теперь она станет мутантом и Людям Икс будет помогать.

Анонсирована лимитка из 4-ёх номеров Ms. Marvel: The New Mutant. Писать её будет актриса Иман Веллани, исполнившая роль Мисс Марвел в одноимённом сериале, и Сабир Пирзада, написавший сценарий для 4 серии того же сериала. Рисовать будут Карлос Гомес и Адам Горхэм. Выше вы видите вариантную обложку, а основную должна сделать художница Сара Пичелли.

Иман Веллани

Для меня это было намного страшнее, чем присоединение к КВМ. Эти проекты чувствуются, словно они в своем собственном измерении, поэтому я думаю, что мне легче отделить себя.

Но вы можете держать комикс! Я никогда раньше ничего не писала за всю свою жизнь, но я прочитала много комиксов, поэтому я просто написала то, что хотел бы прочитать. Мне дали профессиональный инструмент, чтобы писать то, что по сути является моим собственным фанфиком.

Действие комикса будет развиваться во время Fall of X, в трудные времена для мутантов. Мир начнёт погружаться в хаос для протагонистки, а Люди Икс отправят её на секретную миссию.

Сабир Пирзада

На самом деле, работать с Иман было очень просто, потому что она знает эти комиксы даже лучше, чем я, и это о чем-то говорит. У нее очень хороший взгляд на то, что создает хорошую последовательность на странице, нарисованную художником. Меня очень впечатлило видеть, как она указывает все эти ссылки разным художникам на истории, за которыми она следила на протяжении многих лет.

Камала не только станет мутантом, но и сменит костюм. Новую одежду ей нарисовал Джейми Маккелви, он же создавал и прошлый дизайн.

Первый выпуск Ms. Marvel: The New Mutant поступит в продажу 30 августа. Также стоит ознакомиться с ваншотом Hellfire Gala 2023, выходящим 26 июля, именно там Камала изменится. На этом можно было бы закончить, но есть ещё один момент, который почему-то часто вызывает негодование массового потребителя, и его надо пояснить.


Воскрешение и перерождение души давно существует не только в искусстве, оно было и есть в различных религиях. В том же мифе об Осирисе и Исиде, Исида воскресила своего мужа. В христианстве воскрес Иисус. В индуизме существует реинкарнация - душа находится в постоянном цикле рождения и смерти. И это только те примеры, которые приходят на ум в первую очередь.

Психоаналитик Карл Густав Юнг считал, что духовное переживание смерти и перерождения тесно связано с процессом становления целостности личности, поэтому оно встречается в разных конфессиях. Возможно, именно поэтому данное явление, закрепившись в коллективном бессознательном, перенеслось в литературу, фильмы, сериалы и комиксы.

Разумеется, не всегда авторы произведений используют это явление в качестве сценарного хода удачно, однако это не означает, что приём вовсе недопустим. Конечно, в случае с Мисс Марвел оно выглядит странно и неуместно. Камала девушка добрая, можно было спокойно написать комикс, где она просто помогает мутантам из своих убеждений, что даже усилило бы их моральную ценность. Да и обстоятельства смерти были прописаны довольно лениво.

Но это всё не означает, что нужно предвзято критиковать дальнейшие произведения. Авторы Ms. Marvel: The New Mutant не должны расплачиваться за то, что сделали редакторы Марвел и авторы The Amazing Spider-Man #26.

Теги: Мисс Марвел, Креатив, Marvel, Комиксы, Сериалы
Аватар Алексей Малахов
Алексей Малахов
27 подписчиков