Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Организатор «захвата» офиса Ubisoft получил тюремный срок

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Осужденному придется возместить ущерб и пройти лечение.

Организатор «захвата» офиса Ubisoft получил тюремный срок

Суд в Париже вынес приговор 22-летнему французу, обвиняемому в сваттинге офиса Ubisoft в Монреале. Речь идет о «захвате» офиса компании, произошедшем в 2020 году.

Захват заложников в Ubisoft Montreal оказался сватингом

13 ноября 2020 года в полицию поступил звонок: сотрудники офиса Ubisoft сообщали о захвате заложников. К зданию был отправлен полицейский спецназ, операция по освобождению заложников активно освещалась местными СМИ.

Позже выяснилось, что никакого захвата заложников не было: вызов оказался ложным. Власти начали расследование, оно привело полицию к фанату Rainbow Siege Six, одной из игр Ubisoft; игрока несколько раз банили за использование читов и он решил отомстить разработчикам.

Пранк, вышедший из-под контроля: что известно об «атаке» на Ubisoft

Организатора сваттинга приговорили к трем годам тюрьмы. Кроме того, ему придется возместить ущерб; сумма не называется, то в 2020 году затраты на спецоперацию, проводившуюся в условиях пандемию, оценивались как огромные.

Кроме того, организатора сваттинга обязали пройти лечение от психического заболевания. Оказалось, подсудимый несколько лет наблюдался у психиатра.

Читать далее
Как думаете, Denuvo что-то сделает со взломом через гипервизор?
Нет, это навсегда
608 голосов, 43.4%
Да, лавочку прикроют
338 голосов, 24.1%
Что-то наверняка придумают, но хакеры будут умнее
454 голоса, 32.4%
Теги: Игры, Ubisoft
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков