Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

Последний запуск «Ариан-5»: фото

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Дата первого пуска ее преемника пока не определена.

Последний запуск «Ариан-5»: фото

С космодрома Куру во Французской Гвиане в последний раз запустили ракету-носитель «Ариан-5». Ракета, созданная в интересах Европейского космического агентства, использовалась на протяжении 27 лет: первый пуск «Ариан-5» прошел в 1996 году.

Последний запуск «Ариан-5» привлек большое внимание энтузиастов космоса. Европейское космическое агентство и свидетели запуска опубликовали несколько фотографий ракеты и ее последнего пуска.

В рамках последней миссии «Ариан-5» вывела на геостационарную орбиту Земли пару спутников. Ожидается, что ракету заменит «Ариан-6», следующее поколение европейских ракет-носителей.

Дата первого пуска ракеты «Ариан-6» пока не определена. Работа над ракетой ведется много лет, ожидается, что в лучшем случае запуск состоится до конца 2023 года.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, Denuvo что-то сделает со взломом через гипервизор?
Нет, это навсегда
628 голосов, 42.5%
Да, лавочку прикроют
345 голосов, 23.3%
Что-то наверняка придумают, но хакеры будут умнее
505 голосов, 34.2%
Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков