Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Плавящийся разъем питания новых видеокарт перепроектировали

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Разъем снабдили старой доброй защелкой для нормального прилегания.

Плавящийся разъем питания новых видеокарт перепроектировали

Консорциум PCI-SIG переработал разъем питания 12VHPWR, используемый в топовых видеокартах GeForce RTX 40. Перепроектированный разъем лучше защищен от расплавления, на которое жаловались владельцы топовых карт.

Исследования показали, что в расплавлении виновато неплотное прилегание кабеля к разъему. Проблему решили достаточно просто: в новой ревизии 12VHPWR (ее назвали 12V-2×6) добавлена защелка.

Защелка должна обеспечить плотный контакт кабеля питания и разъема; похожее решение используется в привычных 6-пиновых и 8-пиновых разъемах. Остальные характеристики нового разъема питания остались прежними.

Разъем 12v-2x6 сможет обеспечить энергией устройство с потреблением до 525 Вт. Суммарное потребление устройства с учетом питания по PCI Express может достигать 600 Вт.

О том, когда начнут появляться первые устройства с поддержкой разъема 12v-2x6, не сообщается.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
4989 голосов, 54.9%
Хорошо, но могло быть лучше
657 голосов, 7.2%
Самая обычная игра
443 голоса, 4.9%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
464 голоса, 5.1%
Не играл и не собираюсь
2542 голоса, 27.9%
Теги: Игры, Железо
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика