Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Starfield
Аватар Evernews Evernews

Sony: эксклюзивность Starfield это неприятно, но нормально

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Но ничего антиконкурентного здесь все-таки нет.

Sony: эксклюзивность Starfield это неприятно, но нормально

Руководитель игрового подразделения Sony Джим Райан едва ли не впервые прокомментировал эксклюзивность Starfield, новой игры Bethesda. Игра будет выпущена только на PC и Xbox, версия для PlayStation не планируется.

Во время слушаний по иску Федеральной торговой комиссии США к Microsoft Райан признал, что подобные эксклюзивы это нормально. Sony могут быть неприятны такие решения, но противодействия конкуренции в них нет.

Джим Райан
руководитель игрового подразделения Sony

Мне это не нравится, но принципиально я не имею ничего против. Мне не нравится [эксклюзивность Starfield], но мне не кажется, что это антиконкурентно.

Райан не стал подробно объяснять свою точку зрения. Скорее всего, топ-менеджер имел в виду наличие похожих сделок у самой Sony: компания, например, добилась отказа от выпуска Final Fantasy XVI на Xbox.

Почему Starfield — эксклюзив Xbox, а Call of Duty — нет? У Bethesda возник такой же вопрос

Примечательно, что Sony выступает против сделки Microsoft и Activision Blizzard, потому что в этом случае игры серии Call of Duty могут перестать выходить на PlayStation; в самой Microsoft говорят, что этого не произойдет. Отказ от выхода Call of Duty на PlayStation, уверены в Sony, уже может повредить конкуренции.

Starfield выйдет 6 сентября 2023 года на PC и Xbox Series.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
84 голоса, 5.1%
От 50000 до 100000 рублей
66 голосов, 4.0%
От 25000 до 50000 рублей
73 голоса, 4.4%
От 10000 до 25000 рублей
142 голоса, 8.6%
До 10000 рублей
333 голоса, 20.1%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
956 голосов, 57.8%
Теги: Starfield, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика