Path of Exile 7164
Аватар Evernews Evernews

Frostpunk 2, римские боги и кое-что еще: главные анонсы PC Gaming Show 2023

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Фанатам сити-менеджеров скоро будет интересно.

Frostpunk 2, римские боги и кое-что еще: главные анонсы PC Gaming Show 2023

Вечером 11 июня редакция PC Gamer провела презентацию PC Gaming Show, в основном посвященную инди-проектам, выходящим или уже вышедшим на PC. Журналисты показали несколько десятков игр, мы постарались выбрать самые интересные анонсы.

Frostpunk 2

Продолжение пост-апокалиптического сити-менеджера выйдет в 2024 году. Технологии шагнули немного вперед: теперь город прогревают не углем, а нефтью. Чтобы поселение выжило, понадобятся не только ресурсы: придется разбираться с внутренними проблемами.

Dune: Awakening

Геймплей сурвайвла во вселенной «Дюны» от авторов Conan Exiles. Разработчики обещают, что игрок сможет круто подняться: к концу игры он может создать собственную гильдию и получить целый флот разнообразной техники. Даты выхода нет.

Baldur's Gate 3

Разработчики показали Врата Балдура, главный город игры. На самом деле он состоит из трех городов: верхний, нижний и внешний. Все три области связаны в единый открытый мир, разработчики называют его очень живым.

Заодно команда показала короткометражку, посвященную приключениям персонажей игры. Выпускать полноценный анимационный фильм не планируется.

Nivalis

Симулятор выживания в городе киберпанка (это спин-офф другого проекта студии, Cloudpunk) выйдет в 2024 году, пока без точной даты.

Macabre

Стелс-хоррор с эвакуацией. Выжившие заперты в пространственном разломе, чтобы спастись, им придется сражаться с ужасными монстрами, добывать ресурсы и изучать меняющийся мир. Даты выхода нет.

The Invincible

Геймплейный трейлер игры по мотивам рассказа Станислава Лема — с еще одним фрагментом исследования недружелюбной планеты и ее недр. Выходит в 2023 году.

Nova Roma

Сити-менеджер про мультяшный Древний Рим. Придется разбираться не только с экономическими показателями, но и с катастрофами — например, божественные молнии вполне могут пробить дамбу и затопить город. Даты выхода нет.

F1 Manager 2023

Разработчики симулятора управляющего команды «Формулы-1» показали режим сценариев. Он отделен от основной карьеры и предлагает разбираться с проблемами, возникающими на протяжении реального гоночного сезона.

Warhammer Age of Sigmar: Realms of Ruin

Стратегия в реальном времени, посвященная вселенной Age of Sigmar, получит бета-версию. Первый тест стартует 7 июля и завершится 10 июля, будут и другие фазы тестирования.

Pax Dei

Показали геймплей мультиплеерной ролевой песочницы Pax Dei. Разработчики намерены создать масштабный мир в сеттинге темного фентези, основанный на взаимодействии игроков. Даты выхода нет.

Teardown

Воксельный экшен с полностью разрушаемым миром получит творческий режим: тут можно не только разрушать, но и строить. Режим выйдет уже 15 июня.

Warhaven

Демка псевдосредневекового фентезийного бравлера выйдет 19 июня в рамках Steam Next Fest и будет доступна до 26 июня. Сама игра выходит осенью.

Path of Exile 2

После короткого геймплейного тизера игра получила еще один — немного длиннее. Даты выхода все еще нет, подробности обещают 28 июля.

Road to Vostok

Пост-апокалиптический сурвайвл, разрабатываемый бывшим финским военным, получил геймплейный трейлер с демонстрацией нескольких локаций: например, туннеля и прибрежной полосы, где можно гонять на лодке. Даты выхода нет.

Теги: Path of Exile, Road to Vostok, Nivalis, Frostpunk 2, The Invincible, Dune: Awakening, Baldur's Gate 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков