ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра 4919
Аватар Evernews Evernews

CD Projekt уволит около 30 разработчиков «Гвинта»

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Части сотрудников нашли места в других командах.

CD Projekt уволит около 30 разработчиков «Гвинта»

CD Projekt готовится свернуть поддержку карточной игры «Гвинт»: в 2024 году игра перестанет получать обновления, а за баланс станут отвечать члены игрового сообщества. Также студия уволит несколько десятков разработчиков, занимавшихся проектом.

До конца 2023 года CD Projekt сократит около 30 человек, занимавшихся «Гвинтом». В команде игры было больше людей, но часть сотрудников удалось перевести на другие проекты CD Projekt.

CD Projekt

Мы прощаемся не только с конкретным проектом, но и с частью команды, которая над ним работала. Многие люди, разрабатывавшие ГВИНТ, уже перешли к другим проектам, но, к сожалению, к концу 2023 года нам придется расстаться с почти 30 сотрудниками. Такие решения никогда не бывают легкими, но их необходимо принимать.

В разговоре с IGN представитель CD Projekt объясняет, что сотрудников будут увольнять постепенно. Например, в июне планируется сократить четырех человек.

О прекращении поддержки «Гвинта» стало известно в конце 2022 года. В CD Projekt не стали подробно объяснять причины прекращения поддержки игры.

Теги: ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков