Minecraft 9011
Аватар Evernews Evernews

Команда Minecraft-сервера с оружием рассказала о претензиях Mojang

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики якобы не в восторге от реалистичного оружия.

Команда Minecraft-сервера с оружием рассказала о претензиях Mojang

Создатели сервера Grand Theft Minecraft рассказали о претензиях, предъявленных студией Mojang, занимающейся разработкой Minecraft. В Grand Theft Minecraft игроки могут использовать огнестрельное оружие и разработчики якобы этим недовольны.

В Mojang якобы уверены, что создание игровых реплик оружия нарушает соглашение, которому должны подчиняться коммерческие сервера Minecraft.

По словам создателей сервиса, представители Mojang предложили поменять названия игрового оружия так, чтобы оно не ассоциировалось с реальным. Кроме того, необходимо изменить дизайн оружия так, чтобы оно не напоминало настоящие винтовки или пистолеты.

Примечательно, что в названиях оружия якобы запрещено упоминать не только конкретные модели (например, M-16), но и названия оружия в целом. В качестве примеров приводятся название «штурмовая винтовка» и «снайперская винтовка».

Представители Mojang публично не сообщали о претензиях к пользовательским серверам, где реализованы реплики реального оружия. Как отмечают создатели Grand Theft Minecraft, отыскать такое оружие можно даже в DLC к Minecraft, одобренных разработчиками.

Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков