Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Starfield
Аватар Evernews Evernews

Как в Starfield работает генерация планет: объясняет Тодд Ховард

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, некоторые места на разных планетах могут выглядеть похоже.

Как в Starfield работает генерация планет: объясняет Тодд Ховард

В Starfield, следующей игре Bethesda, игроки смогут исследовать порядка тысячи планет. Чтобы создать такое количество локаций, разработчикам пришлось использовать несколько трюков.

Как объясняет руководитель Bethesda Game Studios Тодд Ховард, планеты в Starfield собираются из ландшафтных тайлов, сгенерированных и доработанных разработчиками. Затем планеты «оборачиваются» этими тайлами.

С помощью специальной технологии игра сглаживает детали между тайлами так, чтобы переходы выглядели естественно. По словам Ховарда, конечный результат выглядит очень хорошо; показывать его, впрочем, Тодд не стал.

Ховард не уточнил, сгенерировали ли разработчики уникальные наборы тайлов для каждой из планет. Скорее всего, это не так; можно предположить, что иногда тайлы повторяются и игроки, если очень постараются, смогут заметить похожие места на разных планетах.

Starfield выйдет 6 сентября 2023 года на PC и Xbox Series.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
1155 голосов, 6.6%
От 50000 до 100000 рублей
757 голосов, 4.4%
От 25000 до 50000 рублей
890 голосов, 5.1%
От 10000 до 25000 рублей
1500 голосов, 8.6%
До 10000 рублей
3283 голоса, 18.9%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
9806 голосов, 56.4%
Теги: Starfield, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8083 подписчика