Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Starfield
Аватар Evernews Evernews

Как в Starfield работает генерация планет: объясняет Тодд Ховард

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, некоторые места на разных планетах могут выглядеть похоже.

Как в Starfield работает генерация планет: объясняет Тодд Ховард

В Starfield, следующей игре Bethesda, игроки смогут исследовать порядка тысячи планет. Чтобы создать такое количество локаций, разработчикам пришлось использовать несколько трюков.

Как объясняет руководитель Bethesda Game Studios Тодд Ховард, планеты в Starfield собираются из ландшафтных тайлов, сгенерированных и доработанных разработчиками. Затем планеты «оборачиваются» этими тайлами.

С помощью специальной технологии игра сглаживает детали между тайлами так, чтобы переходы выглядели естественно. По словам Ховарда, конечный результат выглядит очень хорошо; показывать его, впрочем, Тодд не стал.

Ховард не уточнил, сгенерировали ли разработчики уникальные наборы тайлов для каждой из планет. Скорее всего, это не так; можно предположить, что иногда тайлы повторяются и игроки, если очень постараются, смогут заметить похожие места на разных планетах.

Starfield выйдет 6 сентября 2023 года на PC и Xbox Series.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
5214 голосов, 61.4%
Трейлер не очень, подожду геймплей
698 голосов, 8.2%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1068 голосов, 12.6%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1509 голосов, 17.8%
Теги: Starfield, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика