The Elder Scrolls 5: Skyrim 65453
Аватар Evernews Evernews

Оказывается, в Skyrim можно кипятить воду

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Но разжечь таким образом костер не получится.

Оказывается, в Skyrim можно кипятить воду

Спустя более чем 11 лет после выхода The Elder Scrolls 5 Skyrim все еще может удивлять игроков. Например, оказалось, что в игре можно кипятить воду; судя по комментариям в сабреддите Skyrim, большинство игроков никогда не проводило такой эксперимент.

Если воздействовать на воду (например, в речке) огненным заклинанием, то она начнет пузыриться и пойдет пар. Никакого геймплейного применения у этой механики нет, но приятно, что разработчики подумали о такой мелочи.

Правда, по какой-то причине в Skyrim реализовали только часть реалистичных механик, связанных с магией огня. Например, с помощью огненного шара можно вскипятить воду, но не получится зажечь костер или какой-нибудь иной объект.

Кроме того, оказалось, что воду разрешается кипятить, но не замораживать. Если воздействовать на нее с помощью охлаждающих заклинаний, то ничего не произойдет: вода будет течь как ни в чем не бывало.

Теперь фанаты мечтают, что в шестой части The Elder Scrolls разработчики разовьют идею с нагревом воды с помощью магии. Например, колдуны-пироманы могли бы открыть свой спа-центр.

Теги: The Elder Scrolls 5: Skyrim, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков