Русалочка 6282
Аватар Evernews Evernews

«Не надо принижать людей»: гример «Русалочки» — о призывах заменить его на квир-персону

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Питер уверен, что ориентация никак не влияет на работу.

«Не надо принижать людей»: гример «Русалочки» — о призывах заменить его на квир-персону

Образ морской ведьмы Урсулы в ремейке «Русалочки» вдохновлен дрэг-квин Дивайн, носившей похожий макияж. Над образом работал британский гример и визажист Питер Смит Кинг, ставший объектом критики со стороны некоторых членов ЛГБТ-сообщества.

Критики Кинга считают, что он не имел права работать над образом Урсулы и Disney следовало привлечь к созданию грима квир-персону. В интервью Insider гример заявляет, что не согласен с такой точкой зрения и считает ее оскорбительной.

Питер Смит Кинг
гример

[Эти обвинения] кажутся мне крайне оскорбительными. Почему я не могу работать так же хорошо, как визажист-квир?

Это просто смешно. Если им хочется, они могут привлекать к себе внимание, но не надо принижать людей за то, что они не такие, как вам хочется.

Лично я такого не понимаю. Да, я очень стар и нормально [что я чего-то не понимаю], тут все ясно. Но знаете, визажист или дизайнер макияжа может создавать грим и без тесной связи с природой того, что они делают.

Питер Смит Кинг — один из ветеранов киноиндустрии, он занимается гримом больше 40 лет. В Disney не комментировали критику в адрес Кинга; так или иначе, ремейк «Русалочка» уже отснят и вышел в прокат.

Теги: Русалочка , Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков