Русалочка 13256
Аватар Evernews Evernews

Сборы «Русалочки» начали снижаться, рейтинги фильма сливают

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Общие сборы к концу недели оказались на уровне $163.8 миллиона.

Сборы «Русалочки» начали снижаться, рейтинги фильма сливают

Сборы ремейка «Русалочки» в конце выходных оказались ниже ожиданий аналитиков. На американском рынке фильму прогнозировали выручку в $120-130 миллионов, теперь ожидается, что на длинных выходных (29 мая отмечается День памяти) картина соберет только $117.5 миллиона.

Выручка фильма за пределами США тоже показала снижение. К концу 28 мая сборы «Русалочки» на иностранных рынках оценивались в $68.3 миллиона, суммарные сборы достигают $163.8 миллиона.

Как отмечает Deadline, снижение выручки на иностранных рынках совпало со сливом рейтингов «Русалочки» на популярных площадках. Фильму активно ставят низкие баллы на IMDb, Moviepilot, AlloCiné и других ресурсах, собирающих оценки зрителей.

Представители ресурсов сообщили Deadline, что ремейк «Русалочки» получает аномально много низких оценок. Агрегаторы пытаются бороться с такой активностью: например, IMDb применила «альтернативный расчет веса голоса», не став раскрывать детали.

Авторы некоторых низких оценок, отмечает Deadline, жалуются на подбор актеров: главную роль в «Русалочке» сыграла темнокожая актриса Холли Бэйли. Кроме того, критикуют слишком темную картинку и выпуск ремейка как таковой.

Теги: Русалочка , Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков