Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Spider-Man
Аватар Evernews Evernews

Графику Spider-Man 2 сравнили со Spider-Man: местами есть проблемы

23
0
Поделиться
Телеграфировать

Например, теперь паутина умеет отбрасывать тень.

Графику Spider-Man 2 сравнили со Spider-Man: местами есть проблемы

Insomniac Games впервые показала геймплей Spider-Man 2: игру продемонстрировали в финале презентации PlayStation Showcase. Канал ElAnalistaDeBits отыскал в первой части Spider-Man места из геймплея сиквела и показал, как изменилась игровая графика.

Найти такие места оказалось нелегко: большая часть событий геймплея Spider-Man 2 происходит в Квинсе, недоступном в первой части серии. Судя по найденным локациям, графика в Spider-Man 2 в чем-то стала лучше, а в чем-то хуже первой игры.

Среди достоинств отмечается выросший уровень проработки игрового мира: деталей стало заметно больше. С другой стороны, во время полетов над городом (их скорость заметно увеличилась) PlayStation 5 не успевает подгружать все, что надо — в ролике можно заметить деревья, состоящие из пары полигонов.

Поменялось освещение: например, в Spider-Man 2 паутина теперь отбрасывает тень. Качество освещения в помещениях тоже увеличилось: теперь в здания попадают лучи света снаружи.

Иногда в открытом мире можно заметить подгрузку низкокачественных моделей зданий — в первой Spider-Man аналогичные постройки выглядели гораздо приличнее. Кроме того, временами в геймплейном ролике есть проблемы с отражениями.

Spider-Man 2 выйдет на PlayStation 5 осенью 2023 года.

Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
152 голоса, 24.8%
Обязательно, но после релиза
227 голосов, 37.0%
Может быть, но это не точно
119 голосов, 19.4%
Ну нет, это же обычная игра
116 голосов, 18.9%
Теги: Spider-Man, Spider-Man 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик