Spider-Man 13026
Аватар Evernews Evernews

Графику Spider-Man 2 сравнили со Spider-Man: местами есть проблемы

23
0
Поделиться
Телеграфировать

Например, теперь паутина умеет отбрасывать тень.

Графику Spider-Man 2 сравнили со Spider-Man: местами есть проблемы

Insomniac Games впервые показала геймплей Spider-Man 2: игру продемонстрировали в финале презентации PlayStation Showcase. Канал ElAnalistaDeBits отыскал в первой части Spider-Man места из геймплея сиквела и показал, как изменилась игровая графика.

Найти такие места оказалось нелегко: большая часть событий геймплея Spider-Man 2 происходит в Квинсе, недоступном в первой части серии. Судя по найденным локациям, графика в Spider-Man 2 в чем-то стала лучше, а в чем-то хуже первой игры.

Среди достоинств отмечается выросший уровень проработки игрового мира: деталей стало заметно больше. С другой стороны, во время полетов над городом (их скорость заметно увеличилась) PlayStation 5 не успевает подгружать все, что надо — в ролике можно заметить деревья, состоящие из пары полигонов.

Поменялось освещение: например, в Spider-Man 2 паутина теперь отбрасывает тень. Качество освещения в помещениях тоже увеличилось: теперь в здания попадают лучи света снаружи.

Иногда в открытом мире можно заметить подгрузку низкокачественных моделей зданий — в первой Spider-Man аналогичные постройки выглядели гораздо приличнее. Кроме того, временами в геймплейном ролике есть проблемы с отражениями.

Spider-Man 2 выйдет на PlayStation 5 осенью 2023 года.

Теги: Spider-Man, Spider-Man 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков