Spider-Man 4575
Аватар Evernews Evernews

PlayStation заработала на PC $250 миллионов за год — Spider-Man и Last of Us хорошо продаются

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В нынешнем году компания надеется почти удвоить выручку.

PlayStation заработала на PC $250 миллионов за год — Spider-Man и Last of Us хорошо продаются

Игровое подразделение Sony опубликовало мини-отчет за последний год и поделилось прогнозами на ближайшее будущее. В отчете раскрывается информация о продажах игр PlayStation на PC.

За весь 2022 финансовый год, закончившийся 31 марта 2023 года, выручка Sony от продажи игр на PC составила $250 миллионов. В нынешнем финансовом году компания рассчитывает заработать на PC уже $450 миллионов.

В отчете раскрываются данные о продажах PC-версий The Last of Us и Spider-Man. Игры продаются хорошо: первая разошлась тиражом в 1.5 миллиона копий и заработала $52 миллиона, вторая принесла $15.5 миллиона при продажах в 368 тысяч копий.

Также Sony раскрыла продажи гарнитуры PlayStation VR2. К 5 апреля компания реализовала почти 600 тысяч устройств, гарнитура продается лучше, чем устройство первого поколения.

В Sony ожидают, что в нынешнем финансовом году игры для PlayStation 5 сгенерируют почти всю выручку игрового подразделения. Кроме того, компания рассчитывает на рост числа выпускаемых мобильных игр.

Кроме того, Sony намерена активно вкладываться в разработку игр в новых вселенных и больше зарабатывать на играх-сервисах.

Теги: Spider-Man, Одни из нас. Часть I, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков