Minecraft 119749
Аватар Evernews Evernews

Похоже, в Minecraft перья тяжелее стали

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Логичное объяснение вроде бы есть, а вроде бы и нет: в воде плавает и то, и другое.

Похоже, в Minecraft перья тяжелее стали

Вместе с обновлением Caves & Cliffs в Minecraft появится твердолист — специальный декоративный блок-растение, на котором можно стоять. Твердолист уже есть в снапшотах игры, но ведет себя достаточно странно.

У растения есть особенность: стоять на нем можно полторы секунды. Затем лист твердолиста опустится и находящийся на нем игрок или другой объект свалится. Игроки обнаружили, что растение необычно реагирует на некоторые объекты.

Если поместить на твердолист перья, выпадающие из курицы, то через полторы секунды они дисциплинированно свалятся. С другой стороны, на огромное количество стальных наковален твердолист реагирует очень спокойно.

Может показаться, дело в том, что наковальня крепится не к твердолисту, а к стене за ним, и просто не держится на твердолисте. На самом деле нет: если сбросить наковальню на сам твердолист, то ничего не изменится.

Скорее всего, полагают участники сабреддита игры, дело в том, что с точки зрения физического движка наковальня и перья это разные типы объектов. Хотя оба они падают, оказавшись в воздухе, наковальня это блок, а перья — материал.

Впрочем, есть и другое объяснение.

Все просто: перо пощекотало лист.

Begushiy2

Правда, у сомневающихся реддиторов есть контраргумент. Когда перо попадает в воду, оно не тонет, а плавает — и с наковальней происходит то же самое. Возможно, полагают игроки, механику работы блоков и материалов с листьями твердолиста тоже стоило унифицировать.

Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков