Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

Харрисона Форда омолодили бесплатными нейросетями: вот что вышло

1
0
Поделиться
Телеграфировать

На первый взгляд результат не особо уступает «Индиане Джонсу».

Харрисона Форда омолодили бесплатными нейросетями: вот что вышло

Для пролога фильма «Индиана Джонс и колесо судьбы» Харрисона Форда омолодили на несколько десятков лет: для этого использовали кадры из старых фильмов с участием актера. Энтузиасты нейросетей попробовали провести аналогичный эксперимент по омоложению с помощью бесплатных инструментов.

Кадры с Харрисоном Фордом были взяты из фильма «Ковбои против пришельцев» 2011 года — на тот момент Форду было 69 лет. Возраст актера попытались изменить комбинацией из нескольких нейросетей.

Основой проекта по омоложению стала Stable Diffusion, работавшая под присмотром ControlNet — с помощью этого расширения можно точнее контролировать генерацию нейросети. Затем изображение доработали EbSynth (нейросеть создает анимации по одному кадру) и Fusion. Вот что вышло.

Получилось, считают участники сабреддита Stable Diffusion, очень прилично. У помолодевшего Форда слегка неестественно блестят некоторые части лица, но результат все равно выглядит лучше, чем удавалось достичь с помощью дипфейков.

Создатели «Индианы Джонса 5» пока не рассказывали, как именно создавали молодую версию Форда. Возможно, там тоже не обошлось без нейросетей.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как вам Assassins Creed Black Flag Resynced?
10 из 10 на кончиках пальцев
104 голоса, 28.3%
Хорошо, но могло быть лучше
100 голосов, 27.2%
Самая обычная игра
47 голосов, 12.8%
Ужасно, пожалел о покупке
27 голосов, 7.4%
Не играл и не собираюсь
89 голосов, 24.3%
Теги: Фильмы, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков