Hogwarts Legacy 10018
Аватар Evernews Evernews

Hogwarts Legacy на старых PlayStation сравнили с PlayStation 5: ожидание стоило того

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Долгие загрузки придется просто перетерпеть.

Hogwarts Legacy на старых PlayStation сравнили с PlayStation 5: ожидание стоило того

Состоялся релиз Hogwarts Legacy на консолях предыдущего поколения: почти через 3 месяца после выхода на PC, PlayStation 5 и Xbox Series игра добралась до PlayStation 4 и Xbox One. Ютубер ElAnalistaDeBits показал, как Hogwarts Legacy выглядит на PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro.

Оказалось, ради запуска игры на консолях предыдущего поколения разработчики не так уж сильно ухудшили качество картинки. Пришлось пожертвовать разрешением и отказаться от трассировки лучей, а также упростить некоторые эффекты.

Например, в версиях для PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro используется менее продвинутая система освещения. Разрешение текстур понижено, некоторые дополнительные детали просто скрыты — например, в некоторых местах пропали растения.

Благодаря всем оптимизациям Hogwarts Legacy выдает порядка 30-40 кадров в секунду на PlayStation 4 и в районе 40-45 кадров в секунду на PlayStation 4 Pro.

Если не считать качества картинки, то самое заметное различие между двумя поколениями это скорость загрузки. На PlayStation 5 игра грузится за несколько секунд, на старых консолях загрузка занимает гораздо больше времени.

Похоже, заключает ютубер, несколько месяцев ожидания себя оправдали. По сравнению с некоторыми другими портами на старые консоли Hogwarts Legacy работает вполне неплохо.

Теги: Hogwarts Legacy, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков