Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Activision Blizzard
Аватар Evernews Evernews

Аналитики: Microsoft еще может купить Activision Blizzard

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Но действия британского регулятора затормозят сделку.

Аналитики: Microsoft еще может купить Activision Blizzard

Microsoft не удалось получить разрешение на покупку Activision Blizzard в Великобритании, одном из ключевых рынков для компании. Предполагалось, что Microsoft использует разрешение британских властей, чтобы надавить на Федеральную торговую комиссию США.

Хотя власти Британии не одобрили сделку, опрошенные VGC аналитики полагают, что это еще не конец. Пирс Хардинг-Роллс из Ampere Analysis и Майкл Пактер из Wedbush Securities считают, что Microsoft еще может купить Activision Blizzard.

Действия британских властей, уверены аналитики, замедлили компанию, но не сделали покупку невозможной. Оба аналитика полагают, что апелляция Microsoft на решение британского регулятора может быть удовлетворена.

Даже если апелляцию не удовлетворят, Microsoft может договориться, предложив властям Британии особые условия. Например, компания может пообещать не выпускать игры Activision Blizzard в подписку Game Pass для жителей Британии.

Рассмотрение апелляции (Microsoft уже пообещала ее подать) и переговоры займут какое-то время, но аналитики считают, что к концу 2023 года Microsoft все-таки может договориться с британскими властями и купить Activision Blizzard.

Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
213 голосов, 17.3%
В 2028 году
356 голосов, 28.9%
В 2029 году
187 голосов, 15.2%
Да ладно, никогда
475 голосов, 38.6%
Теги: Activision Blizzard, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков