Victoria 3 2519
Аватар Алексей Малахов Алексей Малахов

Дополнение Voice of the People для Victoria 3 выйдет 22 мая

0
0
Поделиться
Телеграфировать

DLC посвящено истории Франции, а в бесплатном обновлении 1.3 появятся агитаторы.

Для глобальной стратегии Victoria 3 было анонсировано расширение Voice of the People. Оно входит в издание Victoria 3: Grand Edition. Именно о DLC нём начали рассказывать в дневнике разработчиков.

Важный момент, авторы планируют включить систему систему агитаторов в бесплатный патч 1.3, который выйдет с DLC. Часть функционала агитаторов будет платной и включена Voice of the People, но сами агитаторы появятся в игре без покупки дополнения.

Агитаторы — это новый тип персонажей, которые объединяют население страны для поддержки политических движений, соответствующих идеологии агитаторов. Они оживят внутреннюю политику в стране, действуя независимо от заинтересованных групп.

Повышая политическую силу низов, агитаторы выполняют роль оппозиции по отношению к петициям заинтересованных групп, которые выражают требования политической элиты. В зависимости от целей игрока эти ребята могут стать союзниками или занозой.

И вот тут мы подходим к платной функции - изгнанию агитаторов. В вашем реакционном государстве появился радикальный агитатор с опасными идеями? Так прогоните его. Правда, что в этом случае делать без DLC, пока неясно.

Изгнанных агитаторов смогут приглашать к себе другие государства, если правителю надо встряхнуть общество или провести какие-то изменения в стране, а персонаж именно за эти изменения агитирует.

Кроме того, с дополнением среди агитаторов будет 60 исторических личностей. В том числе: Джон Браун, Роза Люксембург, Джузеппе Мадзини. Троих дополнительных можно получить дополнительно, если предзаказать Voice of the People:

  • Жоржа Клемансо - французского политического и государственного деятеля, прозванного тигром за за жёсткий характер и непримиримость к противникам.
  • Алексиса де Токвиль - писателя и философа либерала.
  • Жюля Брюне - французского военачальника второй половины XIX века, принявшего участие в военных компаниях на трех разных континентах.

Этот бонус включён в Victoria 3: Grand Edition.

Будет и контент для Франции. Он охватит: Парижскую коммуну, Дело Дрейфуса и династическую борьбу за французский престол с участием Бонапартов, территориальную экспансию в Европе и за её пределами. Сделают новые события, записи для дневника, решения и даже идеологии.

Ожидаются изменения карты. В частности территории Франции и Алжира. Но это тоже должны включить в бесплатное обновление.

Помимо функции и личностей дли системы агитаторов, покупка Voice of the People добавит интерфейс с синим цветом, который показан на скриншотах, и особое оформление карты.

Дальше разрабы немного рассказали об организации процесса разработки. Они разделились на 3 команды: "Механикик", "Учёные" и "Ремесленники". Первые сделали патч 1.2, а вторые и третьи делают 1.3 и DLC. "Механики" же занялись каким-то бесплатным неанонсированным обновлением, которое выйдет сильно позже.

В ближайшее время про DLC обещают рассказать больше. Voice of the People выйдет 22 мая. Предзаказ уже доступен.

Теги: Victoria 3, Креатив, Игры
Аватар Алексей Малахов
Алексей Малахов
27 подписчиков