Resident Evil 4 18044
Аватар Evernews Evernews

За кадром ремейка Resident Evil 4: висящий Вескер, прицеливающийся Леон

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Логово Альберта Вескера оказалось глубоко под игровым миром.

За кадром ремейка Resident Evil 4: висящий Вескер, прицеливающийся Леон

Ютубер Shesez выпустил подробное исследование происходящего за кадром ремейка Resident Evil 4. В почти получасовом ролике подробно показывается, как разработчики меняют одни модели на другие и где на самом деле находится Альберт Вескер.

Спойлер: дизайнеры обустроили логово Вескера глубоко под игровым миром — он сидит в специальной комнатке, причем персонаж не развалился в кресле, а висит в воздухе перед ним. Видимо, так сцена лучше выглядела с точки зрения игрока.

Попутно выяснилось, что модель Вескера чрезвычайно проработана: если залететь камерой под очки, то выяснится, что у Альберта есть ресницы. А низкодетализированные версии моделей монстров, кажется, выглядят даже лучше, чем в оригинальной Resident Evil 4.

Еще несколько интересных моментов: главное меню игры это отдельная сцена с небольшим повторяющимся кусочком леса; в меню сохранения показывается не модель стола и пишущей машинки, а скриншот; в инвентаре используются полноценные модели предметов.

Плюс бонус: если досмотреть до отметки 18:33, то выяснится, что при использовании прицела часть оружия просто скрывается. Заодно отключается рендеринг волос Леона — вероятно, чтобы не мешались.

Теги: Resident Evil 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков