Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

СМИ: SEGA вот-вот купит авторов Angry Birds

1
1
Поделиться
Телеграфировать

Сделка оценивается примерно в $1 миллиард.

СМИ: SEGA вот-вот купит авторов Angry Birds

По словам источников The Wall Street Journal, компания SEGA близка к заключению сделки по покупке студии Rovio Entertainment, известной благодаря серии игр Angry Birds. Покупка оценивается примерно в $1 миллиард.

Утверждается, что сделка может быть заключена к началу следующей недели. Как пишет издание, ранее Rovio вела переговоры о продаже с израильской компанией Playtika Holding Corp.; тогда Rovio оценила себя в $800 миллионов, сделка не была заключена.

После выхода материала издания представители SEGA заявили, что никаких формальных решений по сделке не принято. Компания не стала ни опровергать, ни подтверждать информацию The Wall Street Journal.

Для SEGA покупка Rovio за $1 миллиард это чрезвычайно крупная сделка. Капитализация самой SEGA сейчас оценивается в $4.36 миллиарда.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
154 голоса, 22.2%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
387 голосов, 55.7%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
154 голоса, 22.2%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика