Джон Уик 4 13679
Аватар Evernews Evernews

Создан реальный бронекостюм Джона Уика

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Он удержит пули, но еще есть шансы, что Джону переломает ребра.

Создан реальный бронекостюм Джона Уика

К премьере четвертого фильма про Джона Уика команда Hacksmith Industries попыталась воссоздать пуленепробиваемый костюм, помогающий герою Киану Ривза выживать в самых опасных перестрелках. Инженерам и портным более-менее это удалось.

Создавая костюм, мастера ориентировались на параметры, показанные в самом фильме. Внешне бронекостюм не должен отличаться от обычного костюма, абсолютной защиты ждать не стоит: он должен защищать от пистолетов, пистолетов-пулеметов и холодного оружия.

Чтобы найти подходящую комбинацию материалов, пришлось провести несколько десятков тестов. В большинстве случаев материал либо не останавливал пули, либо не гасил большую часть кинетической энергии.

В итоге мастера остановились на комбинации из 16 слоев ткани и кевлара. Получившийся «бутерброд» был толщиной около 3.4 миллиметра.

Во время испытаний костюм и в самом деле смог остановить пули из пистолета и пистолета-пулемета, выпущенные почти в упор. Он оказался даже более эффективен, чем обычный бронежилет; правда, не максимального класса защиты.

Правда, добиться полного поглощения кинетической энергии все-таки не удалось. Возможно, пули и не попадут в тело Джона, защищенное таким костюмом, но ребра ему все-таки может переломать.

Теги: Джон Уик 4, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков