ChatGPT 2791
Аватар Evernews Evernews

ChatGPT раскрыл заголовки бесед и адреса некоторых пользователей

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Обе проблемы достаточно быстро устранили.

ChatGPT раскрыл заголовки бесед и адреса некоторых пользователей

Чат-бот ChatGPT, созданный компанией OpenAI, некоторое время раскрывал информацию, связанную со своими пользователями. Сперва пользователи бота стали сообщать, что в списках чатов появились беседы, которые им не принадлежат.

Из-за технической ошибки пользователи некоторое время могли видеть диалоги друг друга. Представители OpenAI не стали комментировать инцидент, через некоторое время лишние диалоги пропали из истории.

Стоит отметить, что пользователи ChatGPT видели только заголовки чужих чатов. Прочитать содержимое бесед с ботом оказалось невозможно: диалоги просто не загружались.

Спустя некоторое время возникла другая ошибка. При оформлении подписки ChatGPT Plus пользователям стали показывать адреса электронной почты, которые им не принадлежат, а SMS-подтверждения начали отправлять на неизвестные номера.

Пользователи ChatGPT опасаются, что их личные данные тоже могли попасть в чьи-то руки. Представители OpenAI сообщили PCMag, что изучают проблему, но не стали комментировать ее по существу.

Теги: ChatGPT, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков