Grand Theft Auto 5 9696
Аватар Evernews Evernews

В GTA Online появилась отсылка к GTA 3 и San Andreas

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Никакого практического смысла у нее нет, но все равно приятно.

В GTA Online появилась отсылка к GTA 3 и San Andreas

Последнее обновление для GTA Online не только вернуло в игровой мир доктора Исайю Фридлендера — оказывается, Майкл его все-таки не убил, — но и добавило незаметную пасхалку, связывающую игру с ранними частями серии.

На появление пасхалки обратил внимание аккаунт GrandTheftLore, отслеживающий изменения лора вселенной GTA. Вся пасхалка сводится к короткому диалогу в одном из новых заданий.

А вот еще история
GTA Online раскрыла каноничную судьбу доктора Майкла из GTA 5

В ходе диалога один из персонажей GTA Online упоминает сеть магазинов Supa Save. Они отсутствуют в GTA Online и GTA 5, зато присутствуют в Grand Theft Auto 3 и GTA San Andreas.

Если верить GrandTheftLore, это первое упоминание магазинов Supa Save в играх HD-вселенной Grand Theft Auto.

С новым заданием, отмечает GrandTheftLore, связан и еще один интересный момент. Это всего вторая миссия во всех частях Grand Theft Auto, для завершения которой нужно погибнуть; впрочем, на самом деле персонаж не погибает. Первая такая миссия была в самой первой части GTA.

И еще один исторический факт: корпорация FriedMind Исайи Фридлендера это первая враждебная фармацевтическая компания со времен Zaibatsu Corporation из Grand Theft Auto 2.

Теги: Grand Theft Auto 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков