Арт 17947
Аватар Evernews Evernews

Вышла альфа Midjourney V5: сравнение с предыдущей версией нейросети

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Модель обещают тюнить, качество должно стать еще лучше.

Вышла альфа Midjourney V5: сравнение с предыдущей версией нейросети

Не успели мы рассказать о скором релизе пятой версии нейросети-генератора Midjourney, как разработчики открыли всем желающим доступ к альфа-версии Midjourney V5. Для использования новой версии достаточно добавить к запросу параметр --v 5.

По словам разработчиков, новая модель отличается более широким стилистическим диапазоном. У Midjourney V5 удвоено разрешение генерации, улучшен динамический диапазон, сами изображения стали более реалистичными и детализированными.

Энтузиасты уже активно сравнивают Midjourney V5 с предыдущей версией нейросети, вот несколько показательных изображений, сгенерированных по одинаковым запросам.

Слева Midjourney V4, справа Midjourney V5

Судя по изображениям, появляющимся в сабреддите Midjourney, новая версия нейросети более-менее разобралась не только с генерацией пальцев, но и с текстами. Во всяком случае, теперь в сгенерированных надписях можно разобрать буквы. Вот еще несколько примеров работы новой модели.

Разработчики Midjourney подчеркивают, что модель будет улучшаться. По мере тестирования Midjourney V5 станут дорабатывать, скорее всего, релизная версия модели будет сильно отличаться от нынешней.

Теги: Арт, ИИ, Midjourney
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков