Fortnite 8631
Аватар Evernews Evernews

Игрокам в Fortnite выплатят $245000000

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Так Epic Games сможет избавиться от претензий Федеральной торговой комиссии.

Игрокам в Fortnite выплатят $245000000

Epic Games выплатит игрокам в Fortnite $245 миллионов. Эта выплата позволит компании окончательно урегулировать претензии со стороны Федеральной торговой комиссии США.

Регулятор обвинил разработчиков Fortnite в использовании спорных бизнес-практик, подталкивавших игроков к совершению непреднамеренных покупок. Также в ФТК посчитали, что Fortnite позволяла детям безнадзорно тратить родительские деньги

В ФТК сочли, что Epic Games действовала намеренно: компания использовала «множество дизайнерских уловок», чтобы подтолкнуть игроков к совершению покупок. Кроме того, выяснилось, что Epic Games блокировала аккаунты клиентов, оспаривавших списание средств с помощью обращений в компании, выпустившие их банковские карты.

Представители ведомства пока не пояснили, как именно деньги будут распределяться среди игроков. Известно лишь, что на выплаты могут рассчитывать три категории людей; в том числе те, кто с января 2017 года по сентябрь 2022 года тратил внутриигровую валюту на непреднамеренные покупки.

Скорее всего, деньги получат только игроки из США. Также Epic Games заплатит штраф в размере $275 миллионов.

Теги: Fortnite, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков