Игра престолов 10091
Аватар Evernews Evernews

Как снимали смерть Оберина в «Игре престолов»: вспоминает Педро Паскаль

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Обливаться холодной искусственной кровью оказалось очень приятно.

Как снимали смерть Оберина в «Игре престолов»: вспоминает Педро Паскаль

Актер Педро Паскаль заглянул в гости к шоу Hot Ones и поделился воспоминаниями о съемках в «Игре престолов». Одним из самых приятных моментов Паскаль называет съемки смерти своего персонажа, Оберина Мартелла.

Мартелл погибает во время поединка с Григором Клиганом — его сыграл пауэрлифтер Хафтор Бьернссон. На экране смерть Мартелла выглядит не очень приятно — Клиган выдавливает ему глаза и ломает череп — но во время съемок все было иначе.

Сцены поединка и гибели Мартелла, вспоминает Паскаль, снимали в очень жаркий день, так что холодная искусственная кровь оказалась очень кстати.

Педро Паскаль
актер

Мне раздавили голову и это была лучшая часть дня. Во время съемок той сцены было ужасно жарко, [Бьернссон] навис надо мной, засунул большие пальцы мне в глазницы. У [него под одеждой] были проложены трубки, они шли по предплечьям и к большим пальцам, перекачивая холодную кровь.

Работать с Бьернссоном актеру тоже понравилось. Хотя пауэрлифтер отличается внушительными габаритами и выглядит довольно устрашающе, на площадке Бьернссон действовал чрезвычайно профессионально.

Педро Паскаль
актер

Самый нежный парень в мире. Я вообще не чувствовал никакого давления, он делал все очень аккуратно. Даже когда он почти что меня оседлал, я не почувствовал его вес.

Для съемок общего плана с мертвым Мартеллом на лицо Паскалю нанесли искусственную плоть, тоже оказавшуюся холодной. Этот момент актер помнит до сих пор: так хорошо он еще никогда не спал.

Педро Паскаль
актер

[Лежа на площадке] я спал глубже, чем когда-либо. Вообще я не очень хорошо сплю, но теперь ясно: похоже, чтобы охеренно выспаться, мое лицо надо обложить желеобразными, прохладными кусочками плоти и полить кровью.

Впрочем, признает актер, дело было не только в прохладе. Паскаль мог расслабиться, потому что знал: изнурительные четыре дня съемок позади, его работа окончена.

Теги: Игра престолов, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков