Final Fantasy XVI 2882
Аватар Evernews Evernews

Final Fantasy XVI может выйти на PC неизвестно когда

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Не факт, что это произойдет через полгода после релиза на PlayStation 5.

Final Fantasy XVI может выйти на PC неизвестно когда

В Square Enix допускают, что Final Fantasy XVI выйдет на PC, но не знают, когда это произойдет. Игра — полугодовой эксклюзив PlayStation 5, но версия для PC совершенно точно не появится через полгода после релиза на консоли.

Как объясняет продюсер Наоки Есида, лично он хотел бы выпустить Final Fantasy XVI на PC, но пока не может сказать ничего конкретного.

Наоки Есида
продюсер

Во-первых, Final Fantasy XVI это действительно полугодовой эксклюзив PlayStation 5. Но история о выходе версии для PC через полгода [после релиза на консоли] это совсем другое дело. Давайте поясним: версия для PC точно не выйдет через полгода.

Все дело в том, что мы потратили кучу времени и денег на оптимизацию игры для PlayStation 5, чтобы обеспечить лучший игровой опыт. Даже если мы начнем оптимизировать игру для PC сразу после выхода на PlayStation 5, то не сможем оптимизировать ее за полгода.

Мне бы хотелось, чтобы в какой-то момент она вышла [на PC]. Думаю, она выйдет, но сейчас я не могу сказать, когда это произойдет.

Чуть раньше Есида советовал фанатам просто купить PlayStation 5 — это гарантированный способ сыграть в Final Fantasy XVI. Предполагается, что версия игры для Xbox Series не появится вообще никогда.

Теги: Final Fantasy XVI, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков