Atomic Heart 18884
Аватар Evernews Evernews

Как прошел релиз Atomic Heart в VK Play: лаги, проблемы с ачивками и пропадающая игра

26
0
Поделиться
Телеграфировать

Техподдержка площадки, кажется, не вступает в дискуссии.

Как прошел релиз Atomic Heart в VK Play: лаги, проблемы с ачивками и пропадающая игра

В большинстве стран мира PC-версия Atomic Heart вышла в Steam, но игрокам из России и некоторых других стран СНГ предложено покупать шутер в магазине VK Play. Некоторым фанатам не очень нравится такая эксклюзивность: ей посвящено несколько негативных отзывов в Steam.

VK Play стал активнее привлекать разработчиков после начала российской операции на территории Украины: для жителей России покупка игр в Steam сейчас сопряжена с определенными трудностями. Игроки сомневались, что VK Play сможет предоставить достойный уровень сервиса, на примере Atomic Heart мы решили выяснить, как VK Play справляется с релизом крупной и ожидаемой игры.

Как и в Steam, в VK Play можно оставлять отзывы к игре. Судя по отзывам, покупатели Atomic Heart столкнулись с разнообразными проблемами, как минимум часть из которых имеет отношение к самому магазину. Вот несколько наиболее часто встречающихся жалоб игроков.

  • Очень низкая скорость загрузки: у некоторых игроков она опускается до 1-2 МБ/сек, другие говорят о килобитах в секунду.
  • Клиент VK Play сперва загружает дистрибутив, а затем отдельно устанавливает игру. В результате на накопителе нужно вдвое больше свободного места. Steam и EGS работают иначе — данные не дублируются.
  • Лаунчер очень странно меняет папку, в которую должна загружаться игра.
  • У некоторых покупателей так и не разблокировался доступ к Atomic Heart.
  • Игра время от времени пропадает из библиотеки лаунчера VK Play, но спустя некоторое время снова появляется.
  • В версии Atomic Heart для VK Play не работают достижения.
  • Довольно много жалоб игроков, по ошибке купивших набор DLC вместо самой игры.

Отдельно игроки жалуются на англоязычный артбук, входящий в комплект наиболее дорогого издания Atomic Heart; судя по отзывам, у него вообще нет русской версии. Кроме того, покупателям не очень нравится скорость работы техподдержки.

Изучив несколько десятков отзывов, мы лишь пару раз видели в комментариях сотрудников техподдержки VK Play. Похоже, большая часть вопросов, касающихся именно магазина, а не самой игры, игнорируется.

Теги: Atomic Heart, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков