Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Minecraft
Аватар Evernews Evernews

СМИ: для Minecraft тестируют управление на базе ИИ

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В этой версии не нужно самому махать киркой.

СМИ: для Minecraft тестируют управление на базе ИИ

Разработчики Minecraft тестируют версию игры с необычным управлением, сообщает Semafor. В тестовой версии игрок не бегает по миру сам, а сообщает, какой результат хочет получить.

За управление в этой версии Minecraft отвечает искусственный интеллект, транслирующий запросы игрока в действия. Команды отдаются на естественном языке, но в тестовой версии, утверждает издание, не используется нейросеть вроде той, что лежит в основе чат-бота ChatGPT.

По словам источников издания, в ближайшее время Microsoft не планирует публичное тестирование Minecraft с новой схемой управления. Компания проводит исключительно внутренние демонстрации тестового билда.

Примечательно, что похожую технологию в конце 2022 года показала компания Nvidia. Исследователи из Nvidia Research создали MineDojo, платформу на базе ИИ, способную играть в Minecraft, выполняя запросы игрока.

Нейросеть, на базе которой работает MineDojo, была обучена на множестве геймплейных роликов Minecraft. Технология позволяла, например, попросить ИИ построить в Minecraft портал или отправиться на поиски пирамиды.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
497 голосов, 26.4%
Да, не заработало
154 голоса, 8.2%
Нет, страшновато
687 голосов, 36.5%
Лучше купить аккаунт
244 голоса, 13.0%
Только лицензии, только хардкор
298 голосов, 15.9%
Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик