Workers & Resources: Soviet Republic 8618
Аватар Evernews Evernews

Симулятор СССР удалили из Steam из-за жалобы автора гайда

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Чуть раньше он же добился удаления роликов игры с YouTube.

Симулятор СССР удалили из Steam из-за жалобы автора гайда

Из библиотеки Steam пропала экономическая стратегия Workers & Resources Soviet Republic, позволяющая игрокам построить собственную версию Советского Союза. Как объясняют разработчики, игру удалили из-за необычной DMCA-жалобы.

Жалобу подал автор гайда по Workers & Resources Soviet Republic. Как объясняют создатели игры, фанат считает себя автором одного из игровых режимов и уже некоторое время преследует разработчиков и других членов сообщества с помощью недостоверных жалоб.

DMCA-жалоба, из-за которой Workers & Resources Soviet Republic была удалена из Steam, ссылается на гайд «Режим космонавта». Автор утверждает, что разработчики воспользовались его наработками и украли придуманные механики, реализовав их в игре. У разработчиков другая точка зрения.

Петр Адамчик
руководитель студии 3DIVISION

Во-первых, наша игра была непростой и давала игрокам реалистичный опыт. Во-вторых, он не публиковал никакого гайда, который сделал бы реалистичный режим возможным. Мысли о таком режиме посетили меня на очень раннем этапе разработки игры.

Он просто создал гайд, где описал возможные способы прохождения игры и назвал его «Режим космонавта», но это никак не помогло разработке. Единственное, в чем он был полезен, так это в том, что популярность гайда показала нам, какое количество людей хотят проходить игру в более сложном режиме.

По словам авторов игры, в какой-то момент автор гайда, уверенный в краже его идей, перешел к оскорблениям и вымогательству. Разработчики решили просто его игнорировать.

Разработчики Workers & Resources Soviet Republic уже связались с Valve и надеются, что игру удастся вернуть в Steam в ближайшее время.

Теги: Workers & Resources: Soviet Republic, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков