Человек-муравей и Оса: Квантомания 5560
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Весело, но бессодержательно: первые обзоры «Человек-муравей и Оса: Квантомания»

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Слабое начало пятой фазы.

Весело, но бессодержательно: первые обзоры «Человек-муравей и Оса: Квантомания»

В мировой прокат выходит фильм «Человек-муравей и Оса: Квантомания», запускающий пятую фазу киновселенной Marvel. На Metacritic у картины смешанные отзывы: 50 баллов из 100.

Хотя критикам понравился Канг, новый антагонист, сыгранный Джонатаном Мейджорсом, общее мнение многих рецензентов сводится к одному: слабый сценарий. «Квантомания» недостаёт эмоциональных моментов, а арки персонажей не кажутся убедительными.

Алекс Годфри
Empire

Не хватает остроты. Фильм показывает нам нового злодея всего обозримого будущего, мотивы Канга Завоевателя, контролирующего временную шкалу и завоевывающего мир, кажутся несколько туманными.

И хотя сюжет несет в себе огромные последствия, всё это кажется каким-то бессодержательным, готовящим к тому, что будет дальше. Пытаясь конкурировать с более масштабными фильмами MCU, эта подсерия [фильмов] теряет часть своего очарования. Человеку-муравью лучше быть маленьким.

Росс Бонэм
Collider

В фильме показывают удивительный мир, «Человек-муравей» наконец-то приблизился к полному осознанию потенциала своего персонажа, но все внимание, к сожалению, перехватывает Завоеватель. В итоге «Квантомания» — многообещающий, но неуверенный старт пятой фазы киновселенной Marvel.

Алонсо Дуральде
TheWrap

Фильмы Marvel часто критикуют за то, что они тратят больше времени на подготовку к следующим пяти главам, чем на решение проблем нынешней главы, но с «Квантоманией» все не так: тут есть и долгосрочные угрозы, и вещи, с которыми надо разобраться здесь и сейчас.

Молли Фримен
Screen Rant

В общем, «Человек-муравей и Оса: Квантомания» надо обязательно смотреть фанатам Marvel: это отличное дополнение к киновселенной, кроме того, фильм важен для сюжета пятой фазы и Сами Мультивселенной.

Хотя некоторые аспекты «Квантомании» больше всего понравятся тем, кто видел предыдущие фильмы про Человека-муравья, для понимания сюжета не нужно смотреть другие части серии.

Джошуа Йел
IGN

«Человек-муравей и Оса: Квантомания» компенсирует свои самые непроработанные части с помощью сердечной истории семьи, достаточного количества забавных моментов и отличной актерской игры Мишель Пфайффер и Джонатана Мейджорса.

Фильм лишь поверхностно касается Квантового мира, своих центральных тем и новых персонажей: это зрелищная, но не особо содержательная история. Но «Квантомания» это все-таки хорошая кульминация истории Человека-муравья, дающая старт пятой фазе и намекающая на интересное будущее, к которому движется Сага Мультивселенной.

Первые оценки «Человек-муравей и Оса: Квантомания»

«Человек-муравей и Оса: Квантомания» вышел в прокат 15 февраля 2023 года. В России фильм не будут показывать официально.

Теги: Человек-муравей и Оса: Квантомания , Фильмы
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика