Minecraft 29212
Аватар Evernews Evernews

Minecraft получит археологию: главное

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Тестирование новой механики стартует 15 февраля.

Minecraft получит археологию: главное

В Minecraft все-таки будет реализована археология, механика, анонсированная еще в 2020 году. Некоторое время добавить археологию планировали в обновлении Caves & Cliffs, затем ее отложили на неопределенный срок.

Теперь археология должна появиться вместе с обновлением 1.20. Вот что разработчики готовы рассказать о новой механике.

Появится новый блок и новый инструмент: подозрительный песок и кисть. С помощью кисти игроки могут обработать блок подозрительного песка — возможно, из него удастся извлечь что-нибудь полезное. Блоки подозрительного песка будут появляться рядом с Пустынными храмами.

Из подозрительного песка может выпасть что угодно, от случайных предметов до глиняных черепков. Каждый черепок покрыт частью узора; собрав четыре подходящих черепка, игроки смогут объединить их в горшок.

Узоры на горшках «рассказывают истории», но по скриншотам этого не скажешь. В любом случае, горшки можно использовать только в декоративных целях — например, как украшение дома игрока.

Тестирование археологии стартует 15 февраля, новая механика появится в снапшоте Minecraft Java и бета-версии Minecraft Bedrock. Разработчики обещают дорабатывать механику, ориентируясь на отзывы игроков.

В Mojang не говорят, когда обновление 1.20 отправится в релиз.

Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков