Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Симпсоны
Аватар Evernews Evernews

Серию «Симпсонов» с критикой Китая теперь нельзя посмотреть в Гонконге

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Представители Disney не стали комментировать исчезновение эпизода.

Серию «Симпсонов» с критикой Китая теперь нельзя посмотреть в Гонконге

Сервис Disney Plus закрыл для жителей Гонконга доступ к одному из эпизодов 34 сезона «Симпсонов». Эпизод One Angry Lisa, вышедший в октябре 2022 года, посвящен критике Китая.

В частности, пишет Axios, Китай в эпизоде описывается так: «майнеры биткоина и трудовые лагеря, в которых дети собирают смартфоны».

По словам источника издания, выпуск эпизода в Китае означал бы нарушение закона о национальной безопасности. В то же время Китай — один из крупнейших кинорынков мира, на котором активно выходят фильмы Disney.

СМИ: «Вечные» запрещены в нескольких странах из-за ЛГБТ-контента

Предполагается, что корпорация решила закрыть доступ к эпизоду, чтобы избежать ответных действий со стороны властей. Представители Disney не комментировали отсутствие доступа к серии One Angry Lisa с территории Гонконга.

Disney, отмечает издание, и прежде следовал китайским цензурным ограничениям. Например, в 2021 году жителям Гонконга закрыли доступ к эпизоду, в котором упоминались события на площади Тяньаньмэнь.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2196 голосов, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1407 голосов, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1669 голосов, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2765 голосов, 9.1%
До 10000 рублей
5629 голосов, 18.4%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16862 голоса, 55.2%
Теги: Симпсоны, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков