Grand Theft Auto 6 10931
Аватар Evernews Evernews

Grand Theft Auto 6 анонсировали год назад — с тех пор об игре ничего не слышно

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Конечно, если не считать утечку ранних геймплейных роликов.

Grand Theft Auto 6 анонсировали год назад — с тех пор об игре ничего не слышно

Фанаты Grand Theft Auto незаметно отметили годовщину. В начале февраля 2022 года Rockstar Games формально анонсировала следующую часть серии — студия подтвердила создание новой GTA, но не раскрыла детали игры.

В Rockstar сообщили, что новая GTA находится на этапе активной разработки, и не стали обещать рассказать об игре в ближайшее время. Так и вышло: за год студия ничего не рассказала про следующую Grand Theft Auto.

А вот еще история
Официально: Grand Theft Auto 6 в разработке

Единственный раз, когда в Rockstar вспомнили о новой GTA, был связан с утечкой. Группа злоумышленников проникла во внутреннюю сеть компании, похитив исходники GTA 5 и тестовые ролики, записанные в новой части серии — до сих пор фанаты могут судить об игре только по этим видео.

А вот еще история
Мир GTA 6 попробовали сравнить с картой GTA 5: фото

В Rockstar ограничились подтверждением проникновения и сообщением о том, что утечка не повлияет на разработку новой Grand Theft Auto. Рассказывать о состоянии проекта разработчики не стали, но известно, что разработка идет по графику.

В длительном молчании студии нет ничего необычного: для Rockstar характерно очень редко выходить на связь с фанатами. Инсайдеры полагают, что полноценный анонс новой GTA произойдет в 2023 году, а релиз игры вряд ли состоится раньше 2024 года.

Теги: Grand Theft Auto 6, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков