Титаник 9410
Аватар Evernews Evernews

Джек мог выжить: исследование Кэмерона показало счастливые финалы «Титаника»

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Режиссер уверен, что Джек все равно не стал бы рисковать Роуз.

Джек мог выжить: исследование Кэмерона показало счастливые финалы «Титаника»

К 25-летию премьеры «Титаника» режиссер Джеймс Кэмерон снял мини-документалку о финале фильма. В конце Джек погибает, а Роуз выживает; некоторые фанаты уверены, что спастись могут оба героя, Кэмерон решил это опровергнуть.

Для этого режиссер нанял пару каскадеров, попытавшихся выжить примерно в тех же условиях, что и герои фильма. Оказалось, фанаты были правы: Джек все-таки мог спастись вместе с Роуз, обеспечив фильму счастливый конец.

Организованное режиссером исследование показало: если Джек и Роуз вместе залезали на плот-дверь, но частично оставались в воде, то Джек погибал. Но если им удавалось держать верхние части тел выше воды, то оба выживали.

Выбравшись из воды, каскадер, игравший роль Джека, начал сильно дрожать. Как объясняет Кэмерон, эта дрожь и спасла бы Джека: в таком состоянии он мог продержаться очень долго, возможно, несколько часов.

Во время другого теста каскадерша, игравшая Роуз, отдала «Джеку» свой спасательный жилет, обеспечив напарнику дополнительную термоизоляцию. В этом случае до прибытия спасательных шлюпок тоже дожили бы оба персонажа.

Впрочем, считает Кэмерон, его Джек все равно бы погиб: он ни за что не стал бы рисковать жизнью Роуз.

Джеймс Кэмерон
режиссер

Джек мог бы выжить, но есть много переменных. Думаю, он размышлял так: «Я не будут делать ничего, что поставило бы ее жизнь под угрозу». Такой ход мыслей на сто процентов соответствует его характеру.

В конце «Титаника», напоминает GameStar, Джек попробовал забраться на дверь-плот к Роуз, но дверь опрокинулась и оба персонажа оказались в воде. Следуя логике Кэмерона, Джек не стал предпринимать вторую попытку, чтобы не рисковать подругой.

Теги: Титаник, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков