Dragon Age: Inquisition 5527
Аватар Evernews Evernews

Лошади в Dragon Age Inquisition не умеют скакать быстрее — это трюк

4
0
Поделиться
Телеграфировать

И еще один привет от движка Frostbite.

Лошади в Dragon Age Inquisition не умеют скакать быстрее — это трюк

В Dragon Age Inquisition персонажи впервые в серии могли путешествовать не только пешком, но и верхом на лошади. Как и в других играх, лошадь могла просто скакать, а могла скакать быстро. Вернее, игроки думали, что могла.

Креативный директор Dragon Age Dreadwolf Джон Эплер вспомнил, что на самом деле разработчики обманывали игроков. Из-за технических ограничений лошади не умели скакать быстрее, но дизайнеры постарались убедить игроков, что они все-таки ускоряются.

Джон Эплер
креативный директор

Когда вы в Dragon Age Inquisition включаете «спринт» на лошади, на он самом деле мало что дает, потому что [движок] Frostbite не может достаточно быстро подгружать уровни.

В общем, чтобы казалось, что вы скачете быстрее, мы поменяли камеру и добавили потоки ветра.

Я годами чувствовал за это вину. Вина это океан, а я устал тонуть. Чувство такое, будто я убил Санта-Клауса на глазах у многих из вас.

Если присмотреться к геймплейным роликам, то станет ясно, что Джон прав. Когда игрок пытается ускориться верхом на лошади, положение камеры слегка меняется (возможно, меняется и анимация лошади), но скорость остается примерно такой же, как и прежде.

Разработчики Dragon Age Inquisition регулярно рассказывают о том, сколько проблем доставил им движок Frostbite. Технологию, созданную для шутеров Battlefield, пришлось адаптировать под ролевые игры, добавляя множество новых механик; это существенно усложнило и удлинило разработку игры.

Теги: Dragon Age: Inquisition, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков