Sid Meier’s Civilization 6 4179
Аватар Evernews Evernews

Civilization 6 прошли без строительства городов — с помощью орды зомби

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Да, в игре уже достаточно давно можно встретить живых мертвецов.

Civilization 6 прошли без строительства городов — с помощью орды зомби

Ютубер boesthius сумел добиться победы в Sid Meier’s Civilization 6 без самостоятельного строительства городов. В рамках No Settle Challenge он наложил на несколько ограничений:

  • Нельзя создавать города.
  • У каждого противника можно захватить максимум три города.
  • Разрешается строить только гражданские и осадные юниты.

Чтобы победить с таким набором правил, ютуберу пришлось пойти на хитрость. Во-первых, он играл в зомби-режиме, когда на местах битв спавнятся отряды зомби. Во-вторых, сессия шла на маленькой карте Пангея, а свои правителем ютубер выбрал Цинь Шихуанди.

Дело в том, что у Цинь Шихуанди есть способность, позволяющая пожертвовать своим собственным юнитом, но в обмен получить контроль над юнитами, окружающими жертву. Если загнать своего юнита между несколькими ордами зомби, то довольно скоро можно собрать целую армию мертвецов.

Именно таким образом boesthius и поступил. Жертвуя своими бойцами, ютубер собрал армию мертвецов и юнитов, перехваченных у других государств, а затем прошелся по игровому миру как каток. Через полчаса все было кончено.

Как отмечает PC Gamer, победить таким образом было не так легко, как кажется. В ролике ютубера можно увидеть несколько предыдущих попыток выполнить челлендж — каждая из них закончилась поражением.

Теги: Sid Meier’s Civilization 6, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков