Tesla 4910
Аватар Evernews Evernews

Футуристический пикап Tesla появится не раньше 2024 года

1
0
Поделиться
Телеграфировать

В компании все еще не могут сказать, сколько он будет стоить.

Футуристический пикап Tesla появится не раньше 2024 года

Футуристический электрический пикап Tesla Cybertruck, анонсированный в конце 2019 года, все еще не готов к выпуску на рынок. Во время последнего конференц-колла руководитель Tesla Илон Маск сообщил, что серийное производство Cybertruck стартует не раньше 2024 года.

Изначально пикап, отличающийся необычными формами и напоминающий технику из игр серии Halo, планировали выпустить в 2021 году. Затем старт продаж Cybertruck отложили на 2022 год, потом последовал еще один перенос.

В 2023 году Tesla рассчитывает начать мелкосерийное производство Cybertruck, но об отгрузке пикапов покупателям речь не идет.

Для Tesla, отмечает Engadget, это обычное дело. Например, хотя формально серийное производство электромобиля Model 3 началось летом 2017 года, реально массовое производство стартовало только год спустя.

Примечательно, что в Tesla пока не могут раскрыть ни цены, ни характеристики Cybertruck. Изначально предполагалось, что версия с одним электромотором будет стоить $39900, теперь компания может лишь сообщить, что характеристики и цены не будут соответствовать первоначальному анонсу.

С момента анонса Cybertruck на рынок было выпущено несколько электрических пикапов: например, Rivian R1T и Ford F-150 Lightning. Теперь, заключают в Engadget, Tesla будет сложнее захватить долю рынка электрических пикапов.

Теги: Tesla, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков