Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Арт
Аватар Evernews Evernews

Для IKEA сделали реалистичный каталог — с мусором и беспорядком

7
0
Поделиться
Телеграфировать

При беглом взгляде выглядит очень правдоподобно.

Для IKEA сделали реалистичный каталог — с мусором и беспорядком

Фотографии интерьеров в каталогах IKEA, с помощью которых компания показывает, как можно комбинировать ее мебель и аксессуары, всегда выглядят стильно и очень аккуратно. Это красиво, но не очень реалистично: реальные квартиры обычно чуточку живее.

Реддитор magnizmusic подал IKEA идею и создал каталог, состоящий из реалистичных фотографий интерьеров. Изображения, собранные в каталоге, были сгенерированы с помощью нейросети Midjourney, а реддитор добавил к ним все необходимые подписи.

Получилось довольно правдоподобно: нейросети удалось выдержать стиль характерных фирменных фото IKEA, в то же время как следует намусорив в кадре. Возможно, беспорядка даже могло быть поменьше.

По словам реддитора, Midjourney поняла его с полуслова: изображения генерировались просто по запросу «ikea catalog with messy rooms».

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
GTA VI будет стоить $80 — берем?
Берем сразу Ultimate за $100
111 голосов, 17.9%
Берем базовое издание
73 голоса, 11.8%
Ждем скидку, и вот тогда — берем
53 голоса, 8.5%
Подождем выхода на ПК и возьмем бесплатно
256 голосов, 41.2%
Вообще не буду в нее играть
128 голосов, 20.6%
Теги: Арт, ИИ
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков