Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Tesla
Аватар Evernews Evernews

Илон Маск побил рекорд по потере состояния, державшийся с 2000 года

3
0
Поделиться
Телеграфировать

И попал в Книгу рекордов Гиннесса по этому поводу.

Илон Маск побил рекорд по потере состояния, державшийся с 2000 года

Из-за падения стоимости акций компании Tesla миллиардер Илон Маск с ноября 2021 года лишился приблизительно $182-200 миллиардов. Это позволило Маску попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

Маск, пишет редакций Книги, установил рекорд как человек, потерявший больше всего денег в истории. Предыдущий рекорд принадлежал Масаеси Сону: во время краха доткомов японский инвестор потерял $58.6 миллиарда.

Впрочем, бизнес Сона остался на плаву и со временем сумел частично отыграть потери. Forbes оценивает состояние японского инвестора в $23.1 миллиарда.

Илон Маск довольно долго считался самым богатым человеком в мире. Сейчас Forbes оценивает его состояние в $140.1 миллиард, поместив на второе место в топе — сразу за Бернаром Арно с состоянием в $195.6 миллиарда.

Стоимость акций Tesla сейчас находится на уровне августа 2020 года, после пика в августе 2022 года капитализация компании почти непрерывно снижается. Правда, даже потеряв за год 65% капитализации, Tesla остается самой дорогой автомобильной компанией в мире.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
348 голосов, 25.7%
Неплохая игра, могло быть лучше
139 голосов, 10.3%
Обычная игра
73 голоса, 5.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
97 голосов, 7.2%
Не играл и не собираюсь
698 голосов, 51.5%
Теги: Tesla
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика